четверг, 29 декабря 2011 г.

Каждый может стать интернет евангелистом!


Наверное одно из самых потрясающих открытий после моего обращения ко Христу – это осознание того, что Церковь это вовсе не материальное здание, но Тело Христово, состоящие из нас, рожденных свыше детей Божиих!!! …это настолько вдохновило меня тогда, ведь я являюсь частью этой Церкви!!! Мы все являемся частями Тела Иисуса Христа, мы все важны для Него!!! Именно это двигало мной в личном благовестии – ЛЮБОВЬ БОГА к нам, грешным людям…  и то, что не все еще об этой любви знают!
            Просматривая этот ролик сегодня, я невольно вспомнил прошлое, что изменилось с того времени? Ничего и все…  поместная церковь придерживающаяся семитского храмового отношения к себе по типу Ветхозаветной миссии – есть Храм Всевышнего Бога и все кто хочет могут прийти и поклониться Ему именно в этом определенном месте!!! Но Иисус говорит иначе… Он говорит, что бы мы выходили и шли к людям по всей земле!!! Но мы ждем, что они придут к нам…
            Интернет евангелизм – что это? виртуальный мир населяют тысячи и тысячи верующих христиан и еще большее количество недостигнутых евангелием людей! Что мы делаем в сети? Общаемся друг с другом в своей христианской субкультуре на своем непонятном для других языке… мы создаем различные группы, блоги и сайты,  и все это – «для христиан!»  Да наши страницы пестрят всем христианским: христианское видео, христианская музыка, христианские картинки и т.п. (и это в лучшем случае…). И вот мы думаем, пусть неверующие заходят к нам на страницы и видят этот замечательный христианский контент! Вместо того, чтоб идти к ним на страницы и добавлять немножко любви и внимания выраженной в хорошей музыке и добрых видео роликах… 

            Что мешает тебе, зайдя на свою страницу, заметить нескольких неверующих друзей в онлайне и добавить им немного своей веры? Мешать может только одно – отсутствие самой этой веры…

            Молитесь друзья и да поможет нам Бог использовать каждую возможность, удобную и не очень, для того, чтоб поделиться самой настоящей и по истине Хорошей Новостью – Евангелием!!!

2 комментария: