понедельник, 2 января 2012 г.

Вера без покаяния - мертва.


Наверное, все мы слышали пословицу: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!» или украинский вариант: «Як тревога, так до Бога!».  Самое печальное, что это действительно так… Люди обращаются к Богу исключительно в самых тяжелых случаях и безвыходных ситуациях. Основа этого явления лежит в корне неверного представления о Боге и человеке. В каком положении находится человек по отношению к Богу и что делает Бог по отношению к нам? Является ли человек независимым положительным героем с нейтральной позицией, нуждающийся в Боге исключительно в случаях экстренной  тех-поддержки или все не так просто?  Для начала нужно определиться с понятием греха. Что это – всего лишь плохой поступок, преступление влекущее наказание или что-то больше? Грех в переводе с греческого – «промах»! Непопадание в цель…  Священное Писание говорит нам, что все мы отпали от Источника Жизни – Бога!!! Все человечество находиться в падшем состоянии бунта против Бога… Творение восстало против своего Творца!!! Люди отвергли Бога, прельстившись на слова змея: «…и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Библия. Бытие.3:5б) С того момента, человек хочет быть богом в своей жизни, он восстал против истинного Бога и пошел своим путем… путем – который ведет мимо цели! Мимо нашего предназначения, мимо нашего Творца, мимо Бога…  Именно Он – наша главная цель, а мы рассматриваем Его как средство…  Когда человек не понимает истинного значения греха, он не может понять истинного значения – покаяния! Ведь покаяние – это не просьба, о прощении плохого поступка сопровождающаяся сожалением о сделанном. Покаяние - это полный разворот на 180 градусов, изменение в нашем разуме, чувствах и воле! Это обращение к Богу с глубоким желанием сойти со своего ложного пути и вернуться на путь праведный, путь ведущий к истинной цели –  Богу!!! И дело не в том, что мы нуждаемся в решении каких то мелких проблем, а в том, что Бог хочет решить нашу самую главную проблему! Вся наша жизнь в которой нет места для Бога -  это одна сплошная ошибка, это самая большая ПРОБЛЕМА…

            Именно поэтому мы все нуждаемся в Иисусе Христе, так как именно благодаря Ему, мы можем по настоящему покаяться. В этом вся суть рождества. Истинный Бог – Иисус Христос  родился в этот мир, чтоб спасти нас, вернуть нас на путь истинный… «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…   И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» (Библия. Евангелие от Иоанна.1:1,14а) Он пришел в этот мир и взял весь грех этого мира. Иисус Христос умер за твои и мои грехи на кресте, был погребен и воскрес в третий день, победив смерть, подарил нам жизнь вечную!!! Знаешь ли ты Его??? Веришь ли ты в то, что Он для тебя сделал? Если нет, тогда поспеши! Потому что не знаешь что с тобой будет завтра… не знаешь что с тобой будет через 15 минут…
 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
(Библия. Евангелие от Иоанна.3:16)
«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.»
(Библия. 1Иоан.5:20)
«И будет в последние дни…  всякий, кто призовет имя Господне, спасется.»
(Библия. Деяния.2:17а, 21)
«…ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Библия. Деяния.4:12)
Если ты никогда не молился молитвой покаяния и не знаешь, как это сделать, то этот видеоролик поможет тебе... обратись к Богу с верой и искренним сердцем.    Да благословит тебя Господь!

2 комментария: