вторник, 31 января 2012 г.

Быть не во тьме

Быть не во тьме - значит видеть объективную реальность. Бог не засекретил то, что происходит на самом деле. Но вследствие греха человек оказался неспособным видеть подлинную природу происходящего, то есть то, что происходит в настоящем и произойдет в будущем. Апостол Павел пишет об этом:

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его..."

И очень часто цитируют эти слова, закрывая глаза на то, что следует дальше...

"... А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божьи. Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что об этом следует судить духовно. Но духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (Первое послание Коринфянам 2:9-16)

Комментариев нет:

Отправить комментарий