четверг, 20 сентября 2012 г.

Идентификация


...я взял на себя смелость немного перефразировать Апостола Павла, для того, чтобы применить этот текст к современному христианству и к себе в первую очередь! парафраз мой выражен в альтернативных словах взятых в скобки( ). Рекомендую при прочтении, постараться увидеть себя, а не других...


"Вот, ты называешься Иудеем(христианином), и успокаиваешь себя законом(Библией), и хвалишься Богом,
и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона(Библии),
и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе(Библии) образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом(Библией), а преступлением закона(заповедей) бесчестишь Бога?

Ибо ради вас("из-за вас" в переводе с греч.), как написано, имя Божие хулится у язычников (у не верующих).

Обрезание(членство в поместной церкви) полезно, если исполняешь закон(живешь по Библии); а если ты преступник закона(не живешь по Библии), то обрезание(членство в поместной церкви) твое стало необрезанием(не принадлежностью к Вселенской Церкви).

Итак, если необрезанный( не член поместной церкви) соблюдает постановления закона(живет по Библии), то его необрезание( не официальное членство в поместной церкви) не вменится ли ему в обрезание(в принадлежность к Вселенской Церкви)?

И необрезанный по природе( не член поместной церкви формально), исполняющий закон(живущий по Библии), не осудит ли тебя, преступника закона(не живущего по Библии) при Писании и обрезании(формальном членстве в поместной церкви)?

Ибо не тот Иудей(христианин), кто таков по наружности, и не то обрезание(членство в поместной церкви), которое наружно, на плоти(формально);
но тот Иудей(христианин), кто внутренно таков, и то обрезание(принадлежность к Вселенской Церкви - Телу Христа), которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

(Рим.2:17-29)

Комментариев нет:

Отправить комментарий