четверг, 9 февраля 2012 г.

Пункт обогрева МЧС, еще один день...


"Наши дела могут казаться незначительными, но самое важное то, что мы их делаем."
© Шейн Клейборн

Еще один зимний вечер(08.02.12) мы провели в пункте обогрева МЧС на ул. Ж.Кюри(станция «Одесса-Восточная»).
Сегодня свет был включен, внутри стало немного теплее, да и народу было побольше. Мы познакомились с многими новыми людьми. Те, кто изъявил желание,  смотрели разные христианские видео ролики по ноутбуку. С остальными мы беседовали и в личных свидетельствах говорили им о благодати явленной нам во Христе Иисусе. Проверить все ли в порядке на огонек приходила милиция, Бог дал возможность и им засвидетельствовать о самой настоящей Хорошей Новости. После просмотра видео, мы отвечали на разные вопросы, фотографировались вместе и пили чай приготовленный по местному рецепту. В заключение мы молились о спасении их душ, чтоб Господь благословил и совершил в них настоящее покаяние. Многие плакали, жали нам руки и просили прийти еще.
Мне вспоминается удивленный взгляд милиционера на мой ответ, что мы это делаем бесплатно… в глазах его читался один вопрос – зачем? …и действительно, зачем все это?  …зачем говорить полупьяным, плохо пахнущим, неопрятно одетым бездомным об Иисусе Христе?
…может быть потому что им об этом никто не говорит?


                                          
                                         
                                         
"Лучше всего ситуация, когда бедные прекращают для нас быть просто миссионерским проектом, но становятся подлинными друзьями, с которыми можно смеяться, плакать, мечтать и сражаться." 
         © Шейн Клейборн

Комментариев нет:

Отправить комментарий